ПФР с 1 февраля начнёт перечислять некоторым гражданам по 20 тысяч рублей

ПФР с 1 февраля начнёт перечислять некоторым гражданам сумму свыше 20 тысяч рублей в случае появления на свет ребёнка в семье. Речь идёт о единовременном пособии, которое смогут получить новоиспечённые родители.

На сегодня размер выплат составляет 19 тысяч рублей. С начала февраля сумма увеличится с учётом уровня инфляции в стране. Возрастут и выплаты жителям Крайнего Севера. Увеличение получаемой гражданами суммы денег произойдёт за счёт прибавления районного коэффициента. Данный показатель применяется при расчёте выплат за работу в сложных климатических условиях. Впервые коэффициент установили ещё во времена СССР. В России данный показатель пересматривали. Сейчас пособия возросли за счёт индексации на 8,4%.

Изображение взято с: flickr.com

С начала февраля в государстве увеличат выплаты ветеранам войн, людям с ограниченными физическими возможностями, героям СССР и РФ, представителям прочих льготных категорий населения. Власти страны поставили цель улучшить материальное положение граждан и для её достижения изыскивают финансовые средства из разных источников.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
29-01-2022, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости