В Google Фото теперь можно добавлять снимки и видео без подключения к интернету

В Google Фото появилась опция загрузки снимков и видео без необходимости подключать к интернету. Общие фотографии стали доступны без процедуры создания резервной копии.

Изображение взято с: wikimedia.org

Google Фото является одним из наиболее востребованных сервисов для сохранения и редактирования снимков. В него внедрили нововведение для повышения удобства. Пользователям предлагается интегрировать контент и распределять его среди папок в режиме офлайн. На протяжении многих лет с начала работы сервиса Google Фото проводил тесты с участием большого числа активных соединений с интернетом для загрузки на сервер множества видео и фотографий. Впоследствии позиция сервиса была скорректирована.

Специалисты обнаружили, что Google Фото позволяет вносить в сервис контент даже при отсутствии подключения. Пока нововведение реализовано исключительно для девайсов под управлением Android. В качестве проверочного смартфона использовали Google Pixel 5, который оснащен ПО Google Фото. Кадры можно вносить в имеющийся альбом вместо подготовки нового. Данные синхронизируется после возобновления соединения с интернетом. Данная опция поможет в ситуациях, когда поблизости отсутствует покрытие Wi-Fi.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
21-04-2021, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости