Электрокар Volkswagen ID.4 признан «Всемирным автомобилем 2021 года»

В нынешнем году премия «Автомобиль года в мире» досталась пока еще не представленному в Российской Федерации электрическому хэтчбеку Volkswagen ID.4. За данный автомобиль проголосовали многие члены жюри World Car Awards.

Изображение взято с: wikimedia.org

Всего в голосовании приняли участие почти 100 журналистов, представляющих 28 стран. В финальном этапе мероприятия новинка от Volkswagen соперничала с Toyota Yaris и другим электромобилем, но производства Honda. В итоге Volkswagen ID.4 победил с результатом в 798 баллов, а вот его главные конкуренты отстали на 55 и 65 баллов соответственно. В конкурсе представили и смежные номинации вроде «Лучшего городского автомобиля».

В данном случае победил вышеназванный Honda E. Porsche 911 Turbo одержал победу среди «наиболее производительных транспортных средств», а самой роскошной машиной эксперты признали флагманский Mercedes-Benz S-Class. Что касается лучшего дизайна, то здесь первенство осталось за новым Land Rover Defender. Стоит отметить, что Volkswagen ID.4 стал лишь третьим электрокаром, одержавшим победу в номинации «Автомобиль года в мире».
Источник: 110km.ru
Автор: Никита Згурский
21-04-2021, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости