Аналитики Trust-in-btc.com: когда ожидать прорыв биткоина?

В сообществе криптотрейдеров, особенно новичков, наблюдается некоторое разочарование: биткоин после шумного всплеска буквально залег на дно и, судя по всему, почувствовал вкус к стабильности. Волатильность практически сошла на нет, и мечтатели легко и быстро обогатиться приуныли.

На самом деле, криптовалютный флагман затаился перед мощным прыжком – так считает ведущий аналитик Trust-in-btc.com Эдгар Янсонс. В доказательство он приводит данные технического анализа и указывает на закономерности поведения биткоина после каждого халвинга. По его мнению, главная криптовалюта уже несколько недель тестирует линию сопротивления отрицательного мега-тренда, начавшегося в 2017 году. На тот момент курс биткоина доходил до своих максимальных значений в $20000. Пробить эту линию BTC имеет шансы уже в недалеком будущем, результатом этого может стать резкий рост курса и, вполне вероятно, формирования нового глобального тренда с противоположной, т.е. теперь уже положительной, динамикой.

По наблюдениям аналитического отдела Trust-in-btc сложность майнинга уже достигла пикового значения и составила 17,34 трлн хешей. Подобный рост можно рассматривать как следствие увеличения количества майнеров и производительности сети. Ситуация наглядно доказывает беспочвенность прогнозов некоторых пессимистов, предрекавших тотальный исход майнеров после халвинга из-за снизившейся рентабельности.

Специалисты trust-in-btc внимательно изучают исследования и прогнозы коллег. К примеру, рейтинговое агентство Weiss Crypto Ratings ожидает, что к середине 2021 года цена биткоина вырастет до $70 000 за единицу. При проведении исследований была использована модель Stock-to-Flow (S2F), представляющая собой отношение общего предложения актива и его годового прироста. Проанализировав полученные данные, специалисты Weiss Crypto Ratings решили, что предстоящие 12 месяцев станут периодом мощного роста курса «цифрового золота». Свой выбор модели они объясняют точным отражением стоимости BTC в течение всего времени существования криптовалюты.

Пандемия COVID-19 также может стать весомым фактором в пользу биткоина. Экономические потрясения немедленно вынуждают инвесторов искать защитные активы, наименее подверженные влиянию негативной ситуации. При продолжении роста доверия к цифровым активам и широкому распространению блокчейн-технологий такой безопасной гаванью для вложения средств вполне может стать «цифровое золото», как альтернатива золоту реальному. Повышенный спрос положительно скажется на цене и породит еще большую волну интереса со стороны участников рынка.

Возможно, уровень в $70 000 за один биткоин выглядит несколько идеалистически, но нельзя отрицать, что основная криптовалюта без особенных проблем прошла проверку на прочность в условиях всеобщей экономической нестабильности. Уже сейчас с уверенностью можно утверждать, что крипторынок оказался гораздо устойчивее своих фондового и сырьевого собратьев.

Крипторынок в общем и целом имеет неплохой потенциал для роста в ближайшем будущем. Вполне логично, что основным драйвером для него станет именно биткоин.
Автор: IceWalker
28-07-2020, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости