Apple призвала не заклеивать камеры ноутбуков из-за риска растрескивания дисплея

В компании Apple призвали не заклеивать камеры ноутбуков MacBook, MacBook Air и MacBook Pro. Подобные манипуляции могут стать причиной появления трещин на дисплее.

Документ о правилах использовать устройств появился на официальном сайте Apple в специальном разделе. Специалисты отметили, что накладки на камеру со съемным фильтром, появившиеся в продаже, рассчитаны только на использование ноутбука с открытым дисплеем. Когда пользователь закрывает его, на переднюю панель начинает оказываться давление, так как зазор между сегментами прибора не предназначен для подключения сторонних гаджетов.

Из-за использования накладок на камеру также могут некорректно работать функции по типу True Tone. В последних моделях MacBook используется аналог технологии FaceID, которая не может определить лицо юзера без открытого записывающего устройства. Также рядом с камерой установлен датчик внешнего освещения. Если держать его закрытым, то система будет думать, что вокруг ноутбука постоянно темно.

В качестве меры безопасности специалисты Apple предложили использовать встроенные возможности ноутбука. Отключить камеру можно в настройках. Для проверки режима ее работы достаточно просто посмотреть на переднюю панель. При включенной камере рядом с ней будет гореть зеленая светодиодная лампочка.
Автор: Анатолий Чайный
11-07-2020, 11:53


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости