Эксперт рассказал о методах прослушки смартфонов

Эксперт сообщил о методах, использованных для прослушивания смартфонов. Денис Кусков из TelecomDaily разделил контроль общения человека на легальный, полученный на базе решения судебного органа или силового ведомства, а также нелегальный, когда информацию собирают частные лица.

Определить, находится ли телефон в режиме прослушки, весьма сложно, ведь для правонарушения используются аппараты высокой стоимости и продвинутой конструкции. В состав оснащения могут входить даже поддельные базовые станции, переключающие сигнал от прослушиваемого устройства.

По словам эксперта, человек должен относиться осторожно к появлению дополнительного ПО, которое он не устанавливал. К тревожным признакам относятся и самовольные реакции устройства. Включение и выключение, перегрев, даже в условиях отказа от использования, быстрая разрядка аккумулятора. Кусков рекомендует регулярно проводить проверку собственных программ на смартфоне и проводить аудит приложений. При этом большое значение имеет использование спецприложений для пресечения следящего ПО. Тем, кто не достаточно хорошо в подобном разбирается, нужно обратиться в сервис-центр.
Автор: Валерий Астафьев
4-06-2020, 07:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости