Истребитель 6 поколения из Европы превзойдёт Су-57 и F-35

Истребитель 6 поколения, который производят в Европе, может превзойти по своим техническим параметрам модели Су-57 и F-35. В Германии раскрыли часть информации о проекте NGWS.

В 2019 году во время авиасалона в Париже был продемонстрирован макет нового самолёта. На текущий момент речь касается первого прототипа, однако впоследствии самолёт могут доработать, и на момент серийной сборки конечный продукт станет сильно отличаться. Конструкторы намереваются реализовать совершенно новый проект, а также уже создали базовый концепт.

Дата проведения лётного испытания самолёта 6 поколения предварительно назначена на 2026 год. В разработке достигнут некоторый прогресс, а 10 основных систем для NGWS определены. Именно они обеспечат отличие модели от современных разработок иных государств. Предположительно, истребитель из ЕС сможет превзойти истребители Су-57 и F-35, однако в США ситуация рассматривается скептически. Пока только 3 государства сумели выпустить боевые машины 5 поколения. Вдобавок, это не завершенные проекты. КБ продолжают развивать новую технику, регулярно добавляя различные правки.
Автор: Валерий Астафьев
29-05-2020, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости