Минпромторг России назвал лучшее время для покупки автомобиля

Специалисты Минпромторга сообщили о лучшем времени для покупки автомобиля. Выгодные предложения на первичном рынке могут появиться сразу после снятия ограничений работы автосалонов.

«Когда карантин закончится, региональным дилерам придется привлекать новых клиентов, из-за чего будут внедрены всевозможные акции. Потенциальные покупатели смогут выбрать самое выгодное предложение. На фоне акций ожидается и увеличение спроса на транспортные средства первичного рынка», - говорится в сообщении Минпромторга.

Открытие автосалонов будет стимулировать всю отрасль. Специалисты отмечают, что динамика продаж после снятия ограничений начнет расти. Это отразится на занятости сотрудников, которые были отправлены в отпуска из-за карантина. Сейчас автосалоны открыты уже в 42 российских регионах. В Москве они заработают с 1 июня.

Первичный автомобильный рынок в России в текущем году получил поддержку от государства. На льготное кредитование клиентов было выделено 17 миллиардов рублей. Займы на покупку транспортных средств будут доступны медицинским работникам, а также семьям с одним ребенком, не достигшим совершеннолетия. Также воспользоваться льготными предложениями можно будет после сдачи автомобиля возрастом от 6 лет в Trade-in.
Автор: Анатолий Чайный
29-05-2020, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости