Курс валют на сегодня 20.03.2017: Валютный рынок. Прогноз на 20-24 марта

Курс валют на сегодня 20.03.2017. Повышение ключевой ставки Федеральной резервной системой не привело к ожидаемым последствиям. Как известно, участники рынков готовились к ослаблению валют государств с развивающейся экономикой, однако этого не произошло. Более того, мягкие комментарии регулятора, касающиеся монетарной политики, положительно повлияли на рубль и другие мировые валюты.



После заседания американского агентства давление на валюты развивающихся стран существенно снизились, а это значит, что у рубля появились отличные шансы на укрепление. Помогать рублю на этой неделе будут ожидания по сохранению ставок Центробанком и надежды на достижение новых договоренностей членов ОПЕК.

Кроме того, существенную поддержку нацвалюте РФ также окажет начало периода налоговых выплат. Отечественным компаниям будет необходимо отдать в государственный бюджет около одного триллиона рублей. Продажи валютной выручки, в свою очередь, усилят позиции рубля даже в случае сильного падения нефтяных котировок.

На этой неделе все внимание участников отечественного рынка будет обращено к заседанию Российского Банка, во время которого будут приняты решения по монетарной политике. По мнению финансовых аналитиков, после повышения ставки ФРС следует ожидать снижения ключевой ставки Центробанком.

Ведущие экономисты сохраняют оптимистичный настой относительно сырьевых рынков несмотря на тенденцию к падению стоимости нефти. Ситуация на рынках почни не потерпела изменений, оставаясь такой же привлекательной для возвращения котировок в коридор 55-60 долларов за бочку.

Специалисты, делая среднесрочные прогнозы, отметили, что все еще существует угроза ослабления российской валюты. В таком случае курс доллара США может достигнуть значения в 60 рубля.
Автор: sonyagnitetska
20-03-2017, 06:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости