Прогноз курса доллара на март 2017 года: эксперты предсказывают ослабление рубля

Прогноз курса доллара на март 2017 года. Согласно последним данным из валютного рынка, российский рубль начал сильно сдавать свои позиции, слабея на фоне укрепления доллара и евро. Финансовые аналитики настроены довольно пессимистично в своих прогнозах, не обещая нацвалюте РФ радужных перспектив.



Установленный Центральным Банком официальный курс американской валюты на 16 марта 2017 составляет 59,11 рубля, что она 15,88 копейки больше, чем в среду. Европейская валюта, в свою очередь, выросла на 9,81 рубля, достигнув значения 62,84 рубля.

Что касается цен на нефть, то здесь эксперты отмечают положительную динамику. Котировки «черного золота» начали расти в среду после обнародования доклада Международного энергетического агентства. Организация указала на вполне успешное выполнение членами ОПЕК условий договоренностей о сокращении нефтедобычи.

Благодаря этому стоимость фьючерсов на марку Brent с поставками в мае к двум часам дня выросла на 1,65%, достигнув 51,76 доллара за баррель. Фьючерс на эталон WTI на апрель к тому же времени увеличился на 1,91% - до 48,63 долларов за баррель.

Но, похоже, даже позитивные новости из рынка нефти не смогут предотвратить ослабления рубля. Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что ослабление коснется не только России, но и всех стран с развивающейся экономикой. На это повлияет ожидаемое повышение ключевой ставки Федеральной резервной системой США.

Так, многие ведущие экономисты сошлись во мнении, что американское агентство повысит ставку на 0,25%. Если это произойдет, то курс отечественной валюты потеряет 1% своей стоимости. Кроме того, несмотря на то, что нефть продемонстрировала тенденцию к росту, ее цена, по мнению специалистов, в скором времени снова может упасть.
Автор: sonyagnitetska
16-03-2017, 06:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Радужная ассоциация», Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости