Прогноз курса доллара на март 2017 года: ФРС ударит по рублю

Прогноз курса доллара на март 2017 года. Джанет Йеллен, возглавляющая Федеральную резервную систему, заявила, что американский регулятор планирует ужесточить монетарную политику в Соединенных Штатах. Так, агентство может пойти на 3 повышения ставки на четверть процентного пункта, не оправдав ожиданий членов Комитета.



Это повлечет за собой повышение спроса на активы США, а также окажет давление на курс рисковых активов, в частности на российскую валюту. Ведущие финансовые эксперты считают, что повышение ставки агентством в марте сильно ударит по рублю и негативно отразится на его привлекательности для carry trade.

Еще одним важным фактором, который влияет на положение нацвалюты РФ, является отчет по американскому рынку труда. Он будет обнародован только в конце недели. Если же количество рабочих мест возрастет на более чем двести тысяч, а динамика роста средней заработной платы ускорятся, доллар США получит существенную поддержку. Это даст ему шанс усилить свои позиции по отношению к рублю. Сначала, как утверждают эксперты, валютная пара доллар/рубль достигнет отметки в 59,20, а вскоре и значение 60.

Курс доллара на сегодня


Немаловажную роль также играют нефтяные котировки. Мировой эталон Brent в последнее время не выходит за рамки привычного диапазона и, скорее всего, до мая ему не удастся из него вырваться. Во многом это связано со следующей встречей ОПЕК. Но даже в мае, по мнению специалистов, нефти будет сложно вырваться вверх. Это станет возможно лишь при наличии сообщений о том, что нефтедобывающие государства готовы и дальше снижать добычу сырья с целью достижения баланса на рынке.

Сохранение стоимости «черного золота» в нынешнем положении будет способствовать тому, что пара USD/RUВ окажется в диапазоне 56,5 – 60,5. Валютная пара сможет перейти в низкий диапазон котировок только тогда, когда нефть войдет в коридор выше 60 долларов за бочку.
Автор: sonyagnitetska
7-03-2017, 05:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости