Мантуров: Водородная версия автомобиля Aurus появится к 2024 году

В Минпромторге РФ уже давно намечают серийный выпуск как стандартных Aurus, так и его водородных модификаций. По словам главы ведомства Дениса Мантурова, экологичная версия автомобиля должна появиться к 2024 году.

Изображение взято с: wikimedia.org

Еще в мае при введении производства Aurus Senat в Елабуге был представлен прототип Aurus на водородном ходу, разработанный конструкторским бюро НАМИ Модель называют уникальном в своем плане из-за наличия альтернативного энергоноситела, отметил глава Минпромторга Денис Мантуров. "В дальнейшем мы задействуем более мощные батареи электрических двигателей, в том числе комбинированные с использованием водородных элементов", - подчеркивает чиновник.

Через три года ведомство хочет презентовать полноценную версию машины, которая будет поставляться как на отечественный, так и зарубежные рынки. В нынешнее время базовая комплектация Senat работает на гибридном двигателе с объемом бака 4,4 л. Максимальная заявленная производителем скорость составляет 250 км/ч, а до первой сотни километров он разгоняется за всего за 6 секунд. Вложения государства в программу "Единая модульная платформа" достигают 12,4 млрд рублей, если считать финансирование с 2013 года.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Павел Рижский
2-08-2021, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости