Перечислены российские машины, о которых мечтают на Западе

Автоэксперты перечислили российские машины, пользующиеся популярностью на Западе. В списке есть экземпляры, продающиеся до сих пор, а желающие обзавестись таким транспортом ждут по полгода, чтобы их мечта исполнилась.

В перечень попал автомобиль ГАЗ-21 «Волга», поступивший в продажу в Европе в 1957 году. Машины стали пользоваться популярностью, поэтому пришлось создавать специальный экспортный отдел. Такой транспорт приобретали преимущественно партийные функционеры, руководители предприятий и прочие богачи. Жителей западных стран заинтересовал и «Москвич-412». За рубежом он получил название Moskvitch Elite 1500. Эту модель использовали даже в автоспорте.

В середине 70-х годов XX столетия в США и Канаду начали поставлять ВАЗ-2106. Машина пользовалась популярностью и в Европе. Предназначенные для продажи за границу автомобили немного изменяли по сравнению с экземплярами, реализовывавшимися в СССР. Экспортные версии получали пассивную систему безопасности и усовершенствованную оптику.

Огромный спрос в Германии наблюдался на LADA 4x4. «Ниву» неофициально называли «русским танком». Водители ценили этот транспорт за надёжность и хорошую проходимость. LADA 4x4 убрали с немецкого авторынка из-за экологических требований.

Жители Европы нередко приобретали LADA Samara. Машина получила неофициальное название «русская Наташа». Автомобиль пользовался популярностью во Франции. В список востребованного в Европе российского транспорта попала машина УАЗ-469. Сейчас на экспортных рынках это авто известно по наименованию УАЗ «Хантер».
Источник: life.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-08-2021, 11:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости