Путин поручил досрочно выплатить родителям по 10 тысяч рублей на детей-школьников

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству провести досрочную выплату средств на детей-школьников. Их родителям должны предоставить по 10 тысяч рублей на ребенка.

Выплаты предусмотрены для обеспечения учеников возрастом 6-18 лет. Денежная дотация должна использоваться для подготовки школьников к новому учебному году. Первые отчисления запланированы на следующую неделю. Единовременные пособия предоставят уже 2 августа.

Президент России уточнил, что средства получат даже те семьи, у которых пока нет активных учащихся. Это касается детей 6 лет, которые только готовятся к получению образования в начальной школе. Путин в обращении к правительству заявил, что уверен в необходимости данной меры и надеется быть услышанным кабинетом министров. Если 6-летний ребенок не пойдет в школу, то все равно на него должны быть предоставлены дополнительные средства.

Впервые о выплатах глава государства сообщил в прошедшую весну во время обращения к Федсобранию. В речи главы государства указывалось, что материальная помощь должна быть предоставлена и неполным семьям с детьми от 8 лет.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-07-2021, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости