"АвтоВАЗ" собирается в четвертый раз за 2021 года поднять стоимость автомобилей

Компания «АвтоВАЗ» планирует в четвертый раз за текущий год поднять стоимость своих транспортных средств. По данным ресурса «Лада.онлайн», модельный ряд подорожает уже с 1 июля.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Все дилерские центры «АвтоВАЗа» получили обновленные прайс-листы, которые планируют ввести в эксплуатацию уже в июле. Точная информация о новых ценах пока отсутствует, но подорожание составит от 3 до 20 тысяч рублей. Коррекция стоимости затронет практически все линейки от производителя», - рассказали источники в компании.

Базовая версия седана Granta теперь будет стоить 531 тысячу рублей. Модель Vesta подорожает до 758 тысяч рублей. Кроссовер XRay при этом увеличится в стоимости на 20 тысяч рублей. Его цена в базовой вариации составит 726 тысяч рублей. Также коррекция затронет и серию Niva. А автомобиль Legend с трехдверным кузовом придется отдать от 632 тысяч рублей. Модель Travel подорожает до 796 тысяч рублей.

Информация о причинах очередной коррекции прайс-листов пока не была обнародована. По мнению специалистов, ими могут быть сезонные изменения цен, подорожание деталей и незначительная просадка рубля. О проблемах с поставками деталей ранее заявлял президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-06-2021, 08:58


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости