Мария Дюжая выиграла финал конкурса «Мисс Студенчество Иваново» и получила именную стипендию в размере 150 000₽

10 июня в Иваново состоялся финал конкурса «Мисс Студенчество Иваново». Мероприятие прошло в красном зале железнодорожного вокзала, который является одним из главных символов региона. Историческое здание номинировано GQ Travel Awards 2021 как самый красивый вокзал России.

«Мисс Студенчество Иваново» — это региональный этап XV Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России — 2021». Учредителями конкурса выступили автономная некоммерческая организация поддержки личностного развития «КОД» при поддержке Ивановской областной организации «Российского Союза Молодежи» и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Организаторы конкурса. В 2020 году к организаторам конкурса присоединилась Ксения Шипилова, предприниматель, филантроп и спикер по вопросам развития и поддержки талантливой молодежи.

«Это конкурс интеллекта, творчества и спорта, который проводится среди студенток нашего города. Цель проекта — поддержка и социализация талантливой и активной молодежи Иваново», — рассказывает о конкурсе Ксения Шипилова.

В 2019 году Ксения Шипилова запустила всероссийский благотворительный проект Keep Dreaming, в рамках которого исполняла мечты людей из разных городов России без спонсорской поддержки. Тема развития и поддержки молодежи в регионах особо актуальна для Ксении.

Также Ксения активно помогает родному региону. Один из последних проектов — ремонт отделения детской больницы в Иваново.

«Я уже много лет живу в Москве, но всегда с большим удовольствием приезжаю в свой родной город Иваново. Я люблю место, в котором выросла, и хочу вносить вклад в его развитие и благоустройство, — говорит Ксения. — Любому проекту необходима поддержка: как партнерская, так и информационная, и я готова оказывать ее социальным инициативам».

Участницы конкурса. Участницами конкурса стали 14 студенток из ИГЭУ, ИвГУ, ИГХТУ, ИвГМА, ИГСА, Ивановского филиала РАНХиГС, Ивановского железнодорожного колледжа, Ивановского колледжа сферы услуг.

В рамках конкурса девушки создали проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни, помощь многодетным семьям и пожилым людям, театральное и культурное просвещение.

Жюри. В составе жюри Самира Мустафаева, призер чемпионата мира по художественной гимнастике и основательница сети фитнес-студий SMSTRETCHING; Алена Аршинова, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ; Мария Шувалова, балерина, артистка Большого театра; Светлана Дрыга, актриса, и другие.

«Мне радостно, что для молодёжи Иваново реализуются такие проекты, которые развивают участниц всесторонне и учат идти к своей цели, не боясь конкуренции и поражений. Это бесценный опыт в таком возрасте, и я уверена, что у участниц впереди ещё больше возможностей благодаря конкурсу. И совсем скоро я с удовольствием поддержу один из проектов участниц, и проведу серию тренировок в Иваново», — поддерживает конкурс Самира Мустафаева.

«Я всецело поддерживаю Ксению в ее намерении поддерживать и развивать родной город Иваново. Главное, чтобы молодое поколение не переставало мечтать, ставить цели перед собой, развиваться и наслаждаться этим прекрасным жизненным этапом. Я рада быть частью этого события, потому что оно помогает реализовывать все вышеперечисленное», — рассказывает о конкурсе Мария Шувалова.

Конкурс «Мисс Студенчество Иваново» состоялся при поддержке Станислава Воскресенского, губернатора Ивановской области, учредителей проекта Ксении Шипиловой и Вячеслава Коробова, генерального директора ГТРК «ИВТЕЛЕРАДИО» Евгения Судибора. Особая благодарность выражается партнерам мероприятия: спортивному бренду и официальному поставщику экипировки Олимпийской сборной России ZaSport, предоставившему стильные образы для всех участниц конкурса, стилисту Елене Ушаковой, издательству «Эксмо», проекту парфюмерии и косметики Molecule, салону красоты Keep Looking, Дому косметических брендов Aesthetiks Beauty Group.

Известный российский ювелирный бренд SOKOLOV рад поддержать прекрасных и талантливых участниц конкурса "Мисс студенческая весна 2021" и подарить тройке финалисток драгоценные подарки. Все изделия бренда произведены на крупнейшем в России заводе в Красном-на-Волге, в Костромской области.

Итоги конкурса
Победительницей конкурса «Мисс Студенчество Иваново» стала Мария Дюжая, студентка Ивановского филиала РАНХиГС. Она выиграла главный приз — именную стипендию в размере 150 000₽. Ее проект был посвящен организации проведения киносеансов для слабовидящих и незрячих людей.

Номинацию 1-ая вице-мисс получила Элина Лебедева, студентка ИГЭУ, с представленным проектом по улучшению школьного образования по основным предметам.


БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О КОНКУРСЕ

Instagram-аккаунт: @miss.stud37
Фотоотчет:
https://cloud.mail.ru/public/BQgM/9tS8sgij8
https://cloud.mail.ru/public/tWmm/BmKFvzLWo
Автор: IceWalker
12-06-2021, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд развития филантропии, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости