Брянский автозавод разработал новый пожарный автомобиль для аэродромов

Специалисты Брянского автозавода разрабатывают новую пожарную машину, предназначенную для аэродромов. Автомобиль был представлен в рамках выставки «Комплексная безопасность — 2021» в Подмосковье.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Речь идёт о втором прототипе БАЗ на тему пожарной машины. Инженеры использовали шасси БАЗ-8080 и колесную формулу 6х6, что позволяет быстрее прибыть на место инцидента. В подкапотном пространстве размещен 700-сильный турбодизель, функционирующий в паре с гидромеханической КПП. Напомним, что первую версию автомобиля продемонстрировали еще в прошлом году, но тогда у неё была покупная кабина китайского производства, сейчас же – российского. Разработкой внешних панелей занимались в компании «Урал-Полимер» (Пермь).

БАЗ начал создание пожарных машин в рамках конверсии – это использование оборонной технологии в гражданских целях, сообщает издание 32cars.ru. Основным профилем компании остается изготовление шасси для ракетовозов.
Автор: Никита Згурский
13-05-2021, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости