Руководителей Эдинбургского зоопарка обвинили в сексуальном насилии над китайскими пандами

Защитники животных из международной организации PETA обвинили руководителей Эдинбургского зоопарка в насилии над китайскими пандами. Питомцев учреждения обижали ради получения денег.

Изображение взято с: pixabay.com

Защитники животных в Шотландии заявили, что руководители Эдинбургского зоопарка принуждали двух китайских панд к размножению. Посетители зверинца проявляют большой интерес к этим млекопитающим семейства медвежьих. Поэтому руководители решили развести побольше панд, чтобы люди чаще приходили посмотреть на питомцев, а учреждение получило дополнительную прибыль.

Королевскому зоологическому обществу Шотландии придётся нести ответственность за жестокое обращение с животными. Дело в том, что самка Тянь-Тянь после переезда из КНР в Великобританию восемь раз проходила процедуру искусственного оплодотворения. Зоологи хотят добиться размножения панд. У самца Ян Гуана выявили рак яичек и пока он проходит курс лечения, пару пытаются подольше отставить в Шотландии, увеличив срок их нахождения на чужбине с 2021 до 2022 года.

Любители животных заявили, что панды не являются «механизмами для размножения» и поэтому не должны подвергаться сексуальному насилию. Зоопарк обвинили в жестоком обращении с питомцами ради вывода потомства, предназначенного для развлечения толпы посетителей. По мнению любителей животных, это недостойные цели и содержание панд в неволе нельзя назвать оптимальным решением для спасения популяции.
Источник: nation-news.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-04-2021, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости