ТОП-6 ошибок водителей, которые выводят из строя автомобиль с АКПП

Эксперты составили ТОП-6 ошибок, которые выводят из строя автомобиль с АКПП. Чаще всего такие оплошности допускают водители, ранее ездившие на машинах с механической коробкой передач.

Владельцам транспорта стоит помнить, что автомобили с АКПП не предназначены для дрифта. Такой способ прохождения поворотов является «гибелью» роботизированной трансмиссии. Стритрейсинг приводит к перегреву муфты и поломке гидротрансформатора. Выводят из строя АКПП и поездки по рыхлому снегу с пробуксовками. Нежелательно с помощью такой машины вытягивать другой застрявший транспорт. АКПП бюджетных авто перегреваются и переходят в аварийный режим функционирования из-за отсутствия дополнительных систем охлаждения.

Не разрешается запускать силовые установки машин с роботизированной коробкой передач с толкача. При таком раскладе повышается вероятность повреждения внутренних механизмов АКПП. Буксировка такого транспорта допускается лишь на небольшие дистанции и с маленькой скоростью.

Эксперты рекомендовали трижды в год очищать радиатор охлаждения трансмиссии при его наличии. Если пренебрегать данным советом, то АКПП не станет долго функционировать на максимальных настройках.

При стоянке с наклоном нужно задействовать ручной тормоз, не оставляя транспорт с роботизированной коробкой передач в режиме паркинга. Если не прислушаться к данной рекомендации, то преждевременно износятся защёлка фиксатора на вале и тросик привода. Это приведёт к невозможности перевода АКПП в Drive.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-04-2021, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости