В ПФР рассказали о расчете надбавок к пенсиям за «советский стаж»

В ПФР рассказали, как рассчитывается надбавка к пенсии, положенная за «советский трудовой стаж». Оформить ее можно в любом отделении фонда.

При подсчете размера выплаты расчетный капитал, принятый властями в начале 2002 года, должен увеличиться на 10%. За каждый отработанный до 1991 года 12-месячный период идет надбавка в размере 1%.

Эксперт Анастасия Киреева рассказала, что все граждане, начавшие работать в годы СССР, имеют право на увеличенную пенсию. Если данный трудовой период не учтен, то нужно повторно подать заявление в ПФР.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий социальную доплату к пенсии. Ее размер предложено закрепить на уровне прожиточного минимума.
Автор: Диана Блинова
11-07-2020, 07:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости