Компания Huawei запатентовала смарт-очки с поворотно-выдвижной камерой

Компания Huawei запатентовала смарт-очки, оснащенные поворотно-выдвижным блоком камеры. Она имеет возможность движения для фиксации картинки не только впереди пользователя, но и слева либо сзади.

Ряд производителей телефонов работает над выпуском очков с функцией дополненной реальности. В интернете распространили информацию о том, что компания Huawei оформила новый патент с описанием соответствующего механизма для смарт-очков. Документ получил одобрение от Нацведомства интеллектуальной собственности КНР, а его эскизы были отправлены в открытый доступ. На картинке можно увидеть подвижную селфи-камеру по аналогии со смартфонами компании-производителя.

В большей части случаев у смартфонов выдвижная камера применяется исключительно для съемки самого пользователя, однако в смарт-очках её возможности существенно расширяются. Указывается, что устройство будет сопряжено со смартфоном за счет специального приложения для контроля камеры и выбора направления съёмки. При отсутствии необходимости в камере она скрывается в специальном отсеке корпуса очков.
Автор: Валерий Астафьев
11-07-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости