УАЗ заменит «Русский Прадо» на модель Aurus

Компания УАЗ заменит модель «Патриот», которая известна по прозвищу «Русский Прадо», на авто Aurus. Производитель утвердил решение по смещению срока выпуска новинки на рынок.

По информации интернет-источников, группа Sollers, в собственности которой находится УАЗ, направила имеющиеся ресурсы на старт массовой сборки транспорта премиум-сегмента Aurus. Процесс будет осуществляться на площадке в Елабуге. Указывается, что уже утвержден план по сборке Aurus Senat, предусматривающий начало создания этих моделей в Татарстане с преодолением любых возможных препятствий.

Финансирование данного проекта оказалась недостаточным, поэтому было принято решение о приостановке некоторых перспективных проектов, включая работу по выпуску «Патриот». Новое поколение этой модели дебютирует лишь в конце следующего года, а начало реализации запланировано на 2022-й.
Автор: Валерий Астафьев
10-07-2020, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости