Huawei получила патент на смартфон со сменной оптикой

Разработчики из компании Huawei продолжают работу над улучшенной съемкой в камерах смартфонов. Недавно появилась информация, что бренд запатентовал сменный зум-объектив.

По-видимому, его стоит ожидать уже в следующем флагмане бренда: нынешним, напомним, является Huawei P40 Pro+, оснащенный десятикратным оптическим зумом. Подобный параметр достижим благодаря перископному модулю основной камеры. К тому же устройство стабильно занимает высокие места в рейтингах бенчмарка DxOMark. Несмотря на явные преимущества, у перископных модулей есть и недостатки, которые в Huawei решили исправить в новом патенте. Речь идёт о смартфоне, обладающем тройной основной камерой: 2 датчика имеют небольшие размеры, а вот последний модуль больше и использует сменную оптику.

Ранее подобный концепт представляла фирма Motorola, но модули Moto Mod успешными назвать сложно. Поскольку Huawei представил лишь патент, неизвестно, доведут ли проект до коммерческой стадии и появится ли соответствующий смартфон на мировом рынке.
Автор: Никита Згурский
4-07-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости