Опубликован ТОП-5 самых экономичных минивэнов, доступных на российском рынке

Минивэны зачастую считаются семейными автомобилями, также их предпочитают любители путешествий. Эксперты опубликовали ТОП-5 самых экономичных представителей данного сегмента, доступных на отечественном рынке в 2020 году.

На первом месте оказался Ford C-Max: самой экономичной версией является дизельный вариант транспортного средства с движком на 1,6 литра. Его показатель расхода топлива – 4,6 литра на 100 км за городом и около 6,5 л/100 км в городских условиях. Бензиновая версия расходует гораздо большее количество топлива. Следом располагается еще один представитель Ford под названием Doblo. В данном случае, дизельная модификация тоже имеет наименьший расход – 4,7 и 5,6 литра на 100 километров (на трассе и в городе соответственно). Очередной представитель американского автопрома Ford Galaxy занимает третью позицию с примерно такими же показателями. Примечательно, что и здесь модель с дизельным движком расходует гораздо меньшее количество топлива, чем с бензиновым.

Ford S-max всегда привлекал покупателей своей экономичностью: даже бензиновый мотор расходует всего лишь 7,2 литра на 100 километров пробега. Последним транспортным средством в подборке становится минивэн Ford B-max с результатом в 4,9-6,5 км на 100 км пробега. Эксперты отмечают, что именно американские автоконцерны по-прежнему ценят данный сегмент, предлагая клиентам большой выбор разных модификаций.
Автор: Никита Згурский
26-05-2020, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости