Акции компании Nvidia выросли до рекордных показателей

По итогам продаж на глобальной фондовой бирже, стоимость акций Nvidia выросла до рекордных показателей. Ценные бумаги компании теперь стоят более 314 долларов США.

Эксперты говорят, что в последний раз стоимость акций Nvidia существенно увеличилась осенью 2018 года. Но даже прошлые значения не достигали 314 долларов: подобная заинтересованность в ценных бумагах фирмы связана с недавним исследованием бухгалтеров. Последние опубликовали финансовую отчетность бренда, согласно которой выручка производителя «зеленых» видеокарт выросла на 41%. Что касается чистой прибыли, то здесь отмечается рост в 68%.

В то же время трейдеров не смутила неопределенность на бирже, связанная с распространением COVID-19. Пандемия может привести к тому, что корпорация недополучит почти 100 млн. долларов. Аналитики считают, что рост цен является кратковременным и скоро пойдет на спад. Кроме прочего, Nvidia планирует выпустить до начала 2021 года новейшие адаптеры поколения Ampere. При этом точной даты презентации инсайдеры пока не разглашали. Об этом говорится на российском веб-портале Newinform.
Автор: Павел Рижский
26-05-2020, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости