JBP: Япония готовится к войне с Россией и Китаем в космосе

Япония начала подготовку к войне с Россией и Китаем в космосе. По данным издания Japan Business Press, в стране появилось особое подразделение, в котором уже служит более 20 человек.

Японские вооруженные силы в будущем планируют из небольшой структуры сделать полноценное военное подразделение. Оно будет работать совместно с США, которые уже вовлечены в несколько космических проектов. Основной задачей подразделения станет выявление потенциально опасных направлений развития Китая и России и их ликвидация.

Япония располагает надежными ракетными двигателями, которые отлично себя показали в процессе выполнения миссий на орбите. Модель Н2А только один раз вышла из строя на стартовой площадке. Все остальные ракеты также имеют коэффициент удачных запусков в 97,5%.

Местные чиновники ранее сообщали, что Япония собирается занять лидирующие позиции в отрасли изучения космоса. В 1998 году в стране были созданы несколько профильных ведомств, также отвечающих за оборонные мощности на орбите. Причиной их появления стал запуск баллистической ракеты Северной Кореей. Данный инцидент вызвал тревогу у США и России, ввиду чего страны запустили специальные спутники для слежения за КНДР с орбиты.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости