Эксперты рассказали о предназначении кнопки «OFF» в автомобиле

Эксперты рассказали об истинном предназначении кнопки «OFF» в автомобиле. Обычно она находится на центральной стойке салона рядом с иконкой машины.

«OFF» говорит о включении, но на самом деле она отключает звуковое оповещение, которое срабатывает при активации сигнализации. Если механическим путем вызвать сирену и нажать кнопку, ничего не произойдет, так как устройство работает только при проникновении в салон машины.

«OFF» - полезная функция. Если водителю нужно ненадолго выйти из машины и оставить внутри животное, можно нажать на данную кнопку. Двери заблокируются, но сигнализация не сработает на движение питомца. Когда в авто стоит датчик крена, владельцы часто жалуются на его активацию при погрузке на эвакуатор или паром. Для решения проблемы достаточно отключить систему охраны, выполнив ряд действий – заглушить мотор, открыть водительскую дверь, нажать кнопку.
Автор: Диана Блинова
20-02-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости