Командующий РВСН назвал преимущества стационарной модификации «Ярса»

Командующий РВСН описал ключевые преимущества использования стационарной модификации «Ярса». Сергей Каракаев отметил, что период боевого дежурства профильных частей непрерывно повышается, а в современных условиях уже достиг 40 суток.

Ракеты «Ярс» производятся в стационарной и мобильной версиях. Подвижные модификации лучше защищены от атак с воздуха и могут менять позицию запуска снаряда. При этом неподвижные версии продолжают использоваться. Задачей последних является совершение встречной либо ответной атаки по причине их полной готовности к совершению запуска ракеты.

Помимо прочего, шахтные пусковые установки имеют плотную защиту. Бронированная дверь шлюза бункера РВСН, созданная с использованием стали и секретных марок металла, используемых в кораблестроении, во время испытаний сумела выдержать атаку взрыва в 200 кг тротилового эквивалента.
Автор: Валерий Астафьев
8-12-2019, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости