В США создали скользкое покрытие для унитазов

В США разработали специальное скользкое покрытие для унитазов. В соответствии со словами экспертов из Пенсильванского университета, оно способно выдержать порядка 500 смывов, а также уменьшает затраты воды для этого санузла приблизительно в 10 раз.

На выпуск необычного товара специалистов вдохновил тефлон. Именно структура этого вещества не даёт пищевым продуктам прилипать к поверхности кухонных предметов. Особый спрей формирует на внутренней поверхности унитаза небольшие ворсинки, что позволяет отходам жизнедеятельности соскальзывать, не вредя при этом поверхности. В соответствии со словами ученых, в результате остаётся на 90% меньшее количество следов.

При тестировании с использованием искусственных фекалий нанесённое покрытие смогло выдержать порядка 500 смывов. При использовании унитаза покрытие должно будет обновлять спустя 50 смывов. Само вещество даёт возможность понизить уровень распространения бактерий и значительно сэкономить на расходе воды. При этом пока исследователям лишь предстоит выяснить, как именно состав воздействует на окружающую среду.
Автор: Валерий Астафьев
19-11-2019, 21:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости