Пользователи Android-смартфонов жалуются на работу новой версии мессенджера WhatsApp

С недавних пор пользователи некоторых Android-смартфонов, прежде всего от брендов Xiaomi и OnePlus, начали жаловаться на резкое снижение автономности их телефонов после обновления популярного мессенджера WhatsApp. Теперь оказалось, что с такой проблемой столкнулись пользователи других устройств на той же платформе.

Теперь в числе пострадавших называют владельцев таких моделей, как Google Pixel 3 и 4, Galaxy S9 и S10e. Ранее одни из пользователей смартфона OnePlus пожаловался на резкое сокращение времени автономной работы гаджета после установки обновленной версии мессенджера, в котором отныне поддерживается авторизация по отпечатку пальца. Как обнаружил недовольный пользователь, по данным внутренних счетчиков его смартфона, приложение активно работало и тратило заряд аккумулятора примерно полтора часа, хотя в действительности оно запускалось всего на минуту.

Вслед за этим гневным постом последовали также жалобы от владельцев других устройств, которые оставили немало негативных комментариев на страничке мессенджера WhatsApp в сервисе Google Play. Многие пишут о том, что их телефоны теряют в среднем около трети заряда, стоит им ответить хотя бы на пару сообщений. Некоторым «пострадавшим» помогла переустановка приложения или возврат к более ранней его версии, а тем, кому подобные методы не помогают, рекомендуют временно отказаться от использования WhatsApp хотя бы до тех пор, пока разработчик не устранит проблему.
Автор: Михаил Сосновский
13-11-2019, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости