Стал известен срок накопления на новое авто «средним» жителем РФ

Эксперты заинтересовались, за какой срок россиянин сможет накопить на автомобиль из салона. Оказалось, такую покупку «средний» житель РФ сделает лишь через 5,5 года.

В России большинство граждан, по данным Росстата, получают зарплату в размере примерно 23,5 рублей. Специалисты, определяя срок приобретения новой машины, не учитывали другие траты, а лишь то, что человек станет все заработанные деньги откладывать, не оформляя кредит в банке, поэтому расчет является условным. По нему можно судить об материальном положении многих россиянин.

На рынке РФ средний ценник новой «легковушки» с января по июнь текущего года составил около 1,52 млн рублей. Житель России сможет накопить необходимую сумму примерно 65 месяцев (5,5 года). Срок приобретения транспортного средства может колебаться в зависимости от уровня покупки. Например, стартовый вариант LADA Granta за 440 000 рублей россиянин загонит в собственный гараж через 19 месяцев (1,5 года), а премиальную модель Lexus RX с ценником, превышающим 3 млн рублей, - через 128 месяцев (порядка 11 лет).
Автор: Ева Вит
23-07-2019, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости