Visa и Mastercard повысили безопасность онлайн-оплаты покупок с помощью системы Click to Pay

Платежные системы Visa, Mastercard, American Express и Discover ввели новую систему Click to Pay. С ее помощью они повысили безопасность онлайн-покупок через смартфоны и компьютеры, данная функция уже доступна для покупателей в США.

Об этом говорится в заявлении платежных систем Visa, Mastercard, American Express и Discover. Они разработали систему защиты при онлайн-покупках на современном стандарте EMV Secure Remote Commerce. Разработка призвана защитить личные данные пользователя при осуществлении покупки в Сети. При этом подтверждение будет очень простым и не потребует от человека много времени, именно поэтому система получила название Click to Pay.

В октябре новая функция уже заработала в США. Сейчас ее начали применять лишь 3 крупных интернет-магазина, однако до конца года их число значительно вырастет. Выход системы Click to Pay в остальном мире запланирован на 2020-й, точные планы будут оглашены позже.

Кроме этого, было отмечено, что Visa и Mastercard планируют отказаться от своих классических систем защиты при онлайн-оплате покупок в Сети, а именно – Visa Checkout и Masterpass, но когда это произойдет - пока не сообщается. Click to Pay уже доступна во множестве платежных систем и платформ: Adyen, Global Payments, Mastercard Payment Gateway Services, Stripe и многих других.
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости