Кристофер Марло официально утверждён в статусе соавтора Шекспира

Британского писателя Кристофера Марло официально утвердили в статусе соавтора известного английского писателя Шескпира. Они вместе написали произведение «Генрих VІ», которое в ближайшее время опубликует Оксфордский университет.

Учёные подтвердили соавтоство Кристофера Марло и Шекспира в произведении «Генрих VІ». Для этого потребовалось применение компьютерных технологий. Во время анализа группа исследователей из пяти стран в составе 23 специалистов установили, что три части хроники были написаны двумя авторами.


В других произведениях Шекспира также возник вопрос авторства. Оказалось, что из 44 пьес 17 могут быть написаны вместе с другими писателями. Возможно некоторые из произведений писались совместно, а некоторые подвергались многочисленным правкам.

Напомним, что Кристофера Марло знают как британского поэта и драматурга XVI века. Он также является современником и соперником Шекспира. Ранее учёные говорили о влиянии авторов друг на друга. Некоторые специалисты утверждают, что некоторые произведения Шекспира принадлежат Марло.
Автор: schernova
24-10-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости