Семья геев из Петербурга снова принимает участие в конкурсе IKEA

Мебельный гигант IKEA проводит конкурс на самую привлекательную фотографию однополой семьи. Один из участников Йорас Котов поделился конкурсным снимком а своем микроблоге Instagram. Это уже не первый случай участия гейской пары в подобных конкурсах.

Первое конкурсное фото организаторы удалили, объясняя свой поступок тем, что снимок могли выложить братья, которые неправильно поняли условия конкурса. Однако, гомосексуальная семья оказалась настойчивой и решили снова опубликовать фото на странице конкурса.


Мнения пользователей по этому вопросу разделились. Одни утверждали, что геи не имеют права участвовать в подобных конкурсах, другие же активно поддерживали однополую пару лестными комментариями и ставили лайки. Компания IKEA заявила, что она не против участия в конкурсе пары гомосексуалистов, но по фотографии нельзя однозначно сказать, что на ней запечатлены возлюбленные, а не просто два брата.

Решение учредителей компании пользователи сети восприняли критически и призвали других участников сексуальных меньшинств принять участие в конкурсе, для того чтобы выразить протест организаторам мероприятия. После этого три однополые пары из Москвы, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга прислали свои снимки на конкурс.
Автор: schernova
22-10-2016, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости