В РФ при Минкульте появится «Общество защиты русской сказки»

В Российской Федерации при ведомстве культуры планируется создание специального общества по защите сказок. С информацией о создании нового общества выступил автор многочисленных произведений для детей Владислав Бахревский.


В рамках проходящего в Ставрополе форума «Золотой Витязь» Бахревский отметил большое значение детской литературы. «Это передовой край борьбы», — уверен автор детских книг и ряда исторических романов. Кем станет ребенок в будущем, зависит от того, что он получил в детстве — подчеркнул Бахревский.



В настоящее время новое общество защиты сказок проходит процедуру оформления. В перспективе, когда все штатные формальности будут преодолены, общество будет осуществлять деятельность в качестве отдельного подразделения ведомства культуры РФ. В частности решаются финансовые вопросы, пояснил Владислав Бахревский, без которых не может существовать даже «сказочное общество».

«Наши сказки — это мудрость», — сказал в заключении писатель. Без таких основ можно потерять себя и стать другим народом!
Автор: home
17-10-2016, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости