Интернет-мошенники обогащаются на имени Елены Ваенги

Мошенники зарабатывают на имени певицы Елены Ваенги и обманывают людей. Через интернет аферисты приглашают добровольцев на кастинг для нового видеоклипа артистки.


В объявление аферисты приглашают на съемки видеоклипа парней и девушек в возрасте от 14 до 29 лет. От кандидатов требуют иметь привлекательную внешность и наличие классического костюма. Местом встречи стал театр «Скерцо» в Санкт-Петербурге.


Всем, кто придет в указанное место съемок мошенники обещали заплатить по 3000 рублей. Однако, как гарантию, аферисты просили всех желающих отправить на их интернет-кошелек 300 рублей.

Когда люди приходили в указанное место, оказывалось, что никакого кастинга там нет, и их просто обманули. В театре ничего не знают о съемках клипа для Елены Ваенги и том, кто бы мог оказать организатором такой аферы.

Правоохранителям пока не удалось задержать мошенников, так как те постоянное меняют место положение, а в интернет заходят с разных аккаунтов. По словам служителей закона, им весьма трудно находить улики в интернет-аферах.
Автор: schernova
16-10-2016, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости