Большой театр готовит премьеру "Манон Леско" с Анной Нетребко

В Большом театре готовится сюрприз для любителей оперной музыки. Анна Нетребко впервые на сцене Большого в премьере оперы Джакомо Пуччини "Манон Леско".


Великолепная оперная дива призналась - она вообще никогда не была в Большом театре и о её выступлении руководство театра договаривалось задолго до нынешней постановки, поскольку у Анны Нетребко гастрольный график составлен на несколько лет вперёд.



Опера "Манон Леско" Пуччини для Нетребко не только хорошо знакома, но и очень дорога, так как именно на репетициях этого произведения у неё начался роман с мужем Юсифом Эйвазовым. Кстати, муж Анны также трепетно относится к этому произведению и когда звучит партия Манон, у него нередко появляются на глазах слёзы.

Ставить "Манон Леско" Пуччини, а не "Манон" Массне - было условием самой Анны Нетребко, так как страстный образ итальянки ей ближе, чем француженки.



Генеральный директор Большого театра Владимир Урин с большим трудом собрал весь коллектив именитых артистов во главе с режиссёром-постановщиком Адольфом Шапиро. Но усилия оправдались, репетиция прошла успешно и через три дня состоится ожидаемая поклонниками премьера.
Автор: Инна
14-10-2016, 22:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости