Присуждение премии Нобеля музыканту Бобу Дилану пояснили в Шведской академии

Секретарь из Шведской академии Дэниус объяснила, чем вызвано присуждение литературной премии Нобеля музыканту Бобу Дилану.


По словам Дэниус, Дилан является великим поэтом, которого следует читать. Более того, секретарь сравнила его творчество с произведениями Сафо и Гомера, отметив, что они должны исполняться под музыку. Что касается Дилана, то он создаёт новую идентичность, постоянно экспериментируя.


Запись комментария секретаря Шведской академии появилась в Twitter. Сара надеется, что нобелевских экспертов не осудят за присуждение премии по литературе музыканту. И если кому-то этот выбор окажется неожиданным, то стоит обратиться к творчеству Дилана, посоветовала секретарь.

Напомним, что личность Боба Дилана в мире музыку признана культовой. Певец имеет десятки альбомов и наград за них. В Зал славы рок-н-ролла Дилан вошёл в 1988 году.


Автор: schernova
13-10-2016, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости