Сергей Безруков станцует на Токийском фестивале

На 29-й Токийский международный кинофестиваль жури отобрало картина режиссёра Анны Матисон «После тебя». Главную роль в кинокартине исполнил Сергей Безруков.


В картине «После тебя» Безруков исполнил роль прославленного артиста балета Темникова. Артист также стал продюсером кинопроекта. Новость о участии картины в Токийском кинофестивале он прокомментировал, поздравив всех, кто причастен к её созданию. Безруков отметил высокий уровень мероприятия и тот факт, что из 98 стран отобрали только 16, в число которых попала «После тебя».


Для Матисон и Безрукова - большая честь представить страну на престижном фестивале, рассказал Сергей. Он признался, что раньше не снимался в авторском кино, поэтому возможность попробовать свои силы не смог упустить. Актёр всегда любил танцевать в школе, а потом и в институте.

Хореографом в картине «После меня» работал Раду Поклитару. Он сразу сказал Безрукову, что всё, кроме прыжков он будет делать сам. В 42 года Сергей стал профессиональным танцором, хотя балетный век заканчивается в 35, пошутил Безруков. Он считает, что в его Темникове есть самое главное - достоинство.

Напомним, российские кинофильмы редко попадают на Токийский фестиваль. Триумфальным стал 2014 год, когда картина Александра Котта «Испытание» получило сразу две награды. Команде Сергея Безрукова повезло. Они просто отправили заявку и получили приглашение. Всего в основном конкурсе покажут 16 фильмов.
Автор: schernova
5-10-2016, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости