Певец Стинг отмечает 65-летний юбилей

Британскому певцу Стингу сегодня исполняется 65 лет. За свою карьеру в музыке артист не только выпустил десятки синглов, но и попробовал себя в киноиндустрии, снявшись в нескольких кинофильмах.


Родился певец на севере Англии в простой рабочей семье. С детства мать знакомила его с музыкой, обучая игре на фортепиано. Некоторое время Стинг работал в родном городе, но затем судьба забросила его в Лондон, где привлек внимание Стюарта Коуплэнда. Через несколько лет музыканты организовали группу The Police.


Первые синглы не принесли популярности коллективу, но заинтересовали будущего лидера группы Майкла Коплэнда. Под его руководством музыканты выпускают два альбома, которые становятся настоящими хитами в Европе. Затем группа создала еще четыре альбома и отправилась в триумфальное турне, после которого Стинг принимает решение начать сольную карьеру.

Решением покинуть группу стало правильным для артиста. После него Стинг записал 12 альбомов, успешно гастролирует и попробовал себя в кинематографе, снявшись в эпизодичесикх ролях в нескольких кинолентах. В личной жизни певец показал себя примерным семьянином. Сейчас он живет с семьёй в Нью-Йорке, вместе Труди Стайлер и детьми, которых у него шестеро.
Автор: schernova
2-10-2016, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости