Новости Новороссии сегодня 01.10.2016: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 01.10.2016: обзор военных действий в Донбассе. Прошлым вечером Военные силы Украины подвергли минометному и танковому огню западные окраины столицы ДНР. От обстрелов украинских боевиков пострадали поселки Трудовские и Александровка, огонь по которым был произведен со стороны подконтрольного Киеву города Марьинка.



Всего по данным населенным пунктам было выпущено более сорока мин и около двадцати снарядов. Помимо минометного орудия и танков, украинские военные также задействовали стрелковое оружие, вооружение боевых машин пехоты и гранатометы.

Жители Буденновского района так и не смогли уснуть этой ночью. Они рассказывают об ужасном грохоте от работы крупнокалиберных минометов и самоходных артиллерийских установок. Тревожные известия приходят из Киевского района столицы республики. В районе села Спартак и на территории местного аэропорта точатся особо тяжкие бои с применением различных видов оружия.

А вот в Горловском районе обстановка стала намного спокойнее. Местные жители утверждают, что напряжение немного спало после введения народными республиками режима тишины, несмотря на то, что ВСУ его не придерживают.

СМИ рассказывают о благородном поступке, совершенном военнослужащими НМ Луганской народной республики. Украинский солдат, служивший в 28-й механизированной бригаде пострадал от действий своих командиров. Мужчину жестоко избили после его негативных высказываний в адрес украинских властей. Он выразил свое мнение о преступной политике официального Киева, что сильно не понравилось его военачальникам.

Раненый военный был вынужден искать помощи у ополченцев. Последние нашли его лежащем без сознания на мосту возле КПП в Станице Луганской. Тогда луганские военнослужащие в срочном порядке доставили украинца в местный госпиталь, где ему помогли.
Автор: sonyagnitetska
1-10-2016, 06:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости