В музее имени Пушкина состоится выставка Альбера Марке

В музее изобразительного искусства имени Пушкина 26.09.2016 года, пройдет выставка французского художника Альбера Марке. Выставка произведений искусства из частных коллекций и музеев России и Франции будет называться «Распахнутое окно» На этой выставке Альбера Марке будет выставлено 49 картин.



Год назад художнику-постимпрессионисту было бы 140 лет, в его честь во Французском музее современного искусства, была представлена грандиозная выставка Альбера Марке.

В музее имени А.С.Пушкина заведующая отделом искусства Ирина Никифорова, решила представить работы близких друзей живописца и таким образом, дополнить ретроспективную выставку. Также Ирина добавит картины русских художников, которые испытали на себе влияние Марке.

Когда Альберт Марке, в конце XIX века, расцветал как художник живописец, он тесно общался с Раулем Дюфи и Анри Матиссом. Картины этих французских художников также будут представлены на выставке.

На художественной выставке будет всего выставлено 69 картин, они будут разделены на четыре раздела: «Марке и фовизм», «Париж Марке», «Путешествия художника» и «Марке в России». Выставка проходит до 08.01.2017 года.
Автор: Ирина Июльская
27-09-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости