В музее ИЗО Екатеринбурга представлена экспозиция, посвящённая эпохе индустриализации

Выставка экспонатов 30-х годов прошлого века открылась в Екатеринбурге, в музее изобразительных искусств. Музей можно будет посетить до 23 октября.



В данной экспозиции представлено более 100 работ, это и картины и личные вещи художников. На выставке индустриализации можно будет увидеть полотна с изображением шахтёров, рабочих, зарисовки на тему как строилась наша страна в 30-е годы.Плакаты, тех времён призывающие к труду. Один из главных экспонатов – золотое кольцо, ему больше 100 лет. В наследство это кольцо досталось владелице от бабушки, и в честь того времени, Александра Салтанова выгравировала надпись –«Индустриализация». В те времена индустриализация была для каждого человека чем - то личным, она заменяла людям веру, семью, и была во главе всего, именно поэтому я сопоставила его с образом религиозного кольца.
Большая часть коллекции, до настоящего времени оставалась неопубликованной, и соответственно неизвестной большому количеству людей и исследователей. Выставка помогает понять, как работали в то время изобригады в крупнейших городах Урала.
Автор: Валерий Шишко
26-09-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости