Полотна Ван Гога оживят в Мурманске

Недавно в Санкт-Петербурге выставка картин Ван-Гога вызвала ажиотаж среди жителей и гостей Северной столицы. Очереди желающих посмотреть шедевры растянулись на километры.


Целую неделю петербуржцы и гости города имели возможность познакомиться с картинами Ван Гога. Выставка вызвала огромный интерес, а организаторы решили показать, как оживают полотна великого художника, и в других городах. Они отправятся с выставкой и её цифровыми копиями, добавив некоторые эффекты.


Звёздное небо в работах Ван Гога встречается часто. Любил его мастер. Теперь его оживили, оно заискрилось, по нему плывут облака, а автопортреты автора соединяются воедино. Рядом с ними можно увидеть и другие инсталляции: письма художника, их строчки. Исследователи его творчества считают, что Ван Гог мог стать талантливым писателем.

Уникальный проект после Санкт-Петербурга покажут в Мурманске. Его показ осуществляется одновременно в нескольких плоскостях: на стенах и даже на полу. Выставка откроется к столетию города с 7 октября и продлится до конца месяца.
Автор: schernova
26-09-2016, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости