Китайская корпорация Dalian Wanda профинансирует производство фильмов студии Sony Pictures

Китайская корпорация Dalian Wanda Group намерена выделить финансирование на производство фильма по мотивам комиксов «Человек-паук: Возвращение домой».
Китайская киноиндустрия продолжает активно усиливать свое влияние в Голливуде и в Европе. Если совсем недавно Dalian Wanda Group купила киностудию Legendary Entertainment, то теперь боссы корпорации обратили свой взор на Sony Pictures.

Однако речь не идет о покупке студии, Dalian Wanda Group охотно согласилась выделить бюджет на несколько фильмов Sony Pictures. Одним из этих фильмов, вероятнее всего, станет очередной перезапуск «Человека-паука».

На данный момент съемки фильма идут уже полным ходом, и множество фотографий с площадки опубликованы в интернете. Поэтому, если китайцы решат выделить деньги, то все финансирование уйдет на конечную стадию производства или даже промоушен картины.

Подобный союз обоюдовыгоден двум сторонам. Китайская корпорация усилит свое влияние на кинорынке Голливуда, а Sony Pictures получит льготы по прокату картины в стране «Поднебесной».

Сейчас корпорация Dalian Wanda Group контролирует более 15% мировых кассовых сборов. Корпорация владеет такой сетью кинотеатров, как AMC Theatres, а также английской компанией Odeon & UCI Cinemas Group. В последнее время Dalian Wanda Group активно скупает контрольные пакеты акций крупных компаний, работающих в сфере развлечений.
Автор: Tatiana
26-09-2016, 04:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости