Компания Capcom анонсировала новый CGI-фильм по мотивам Resident Evil

По мотивам популярной игровой франшизы Resident Evil снимут новую CGI-картину.
Фильм, получивший название Resident Evil: Vendetta (в Японии он выйдет под заголовком Biohazard: Vendetta), компания Capcom анонсировала на игровой выставке Tokyo Game Show.

В Японии картина выйдет в прокат в следующем году. Детали, касающиеся международного проката, создателями озвучены не были. Стоит отметить, что многие подобные проекты, выходящие в Японии, только спустя продолжительное время показывают в других странах.

Режиссером картины выступил Такаси Симидзу, наиболее известный по фильму ужасов 2004 года «Проклятие». Музыку к Resident Evil: Vendetta сочинил легендарный композитор Кэндзи Каваи. Когда-то он работал над саундтреком к фантастическому боевику «Призрак в доспехах».

Создатели не раскрывают подробности сюжета. Известно лишь то, что фильм не будет связан с полнометражными картинами Пола Андерсона. Кроме того, сюжетная линия фильма не будет пересекаться с существующими играми из серии Resident Evil. Хотя свой атмосферой будет напоминать самую первую часть.

Кроме анонса самого фильма создатели опубликовали концепт-арты и кадры из картины с главными героями. Ими станут знакомые фанатам игровой серии Крис Рэдфилл и Леон Кеннеди. Примечателен тот факт, что фильм будет снят полностью с помощью высококачественной компьютерной графики. В 2008 и 2012 году на экраны большого кино уже выходили подобные проекты. «Обитель зла: Вырождение» и «Обитель зла: Проклятие». Зрители тепло приняли эти картины.
Автор: Tatiana
18-09-2016, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости