Стало известно о кончине автора песни "Зайка моя" Сергея Михайловича Касторского

Сегодня стало известно о кончине легендарного композитора Сергея Михайловича Касторского, с которым сотрудничали многие русские и советские исполнители. Одним из его знаменитых творений стал хит, который исполнил когда-то король российской эстрады Филипп Киркоров. Работа называется "Зайка моя". Эта песня стала настоящим хитом, поскольку сегодня практически каждый может вспомнить слова этой песни. К сожалению, автор хита скончался на 68-м году жизни.


О кончине Сергея Касторского поведали его родственники. Сообщается, что легендарная личность ушла из жизни в результате болезни, от которой страдал композитор. Какая именно была болезнь не сообщается. Однако как для близких, так и для фанатов его творчества это весомая потеря. Он скончался в Санкт-Петербурге.

Сергей Михайлович Касторский появился на свет в 1948 году 20 февраля в Риге. Но продолжительное время жил в Петербурге. В свои юные годы он даже и не предполагал, что станет такой легендой для российского шоу-биза. За всю свою жизнь он написал более 500 композиций. Многие артисты и певцы хотели с ним сотрудничать, его творения изумительны, потому как просты и понятны. Также они привлекают внимание зрителя, который задумывается над самой песней.


Среди артистов, которые работали с выдающимся композитором, можно выделить Иосифа Кобзона, Людмилу Гурченко, Филиппа Киркорова и других. Одной из его самых популярных песен стала композиция "Зайка моя", которую исполнил Филипп Киркоров.
Автор: Ukis
9-09-2016, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости