Джеймс Кэмерон рассказал новые факты об «Аватаре 2»

Режиссер Джеймс Кэмерон уже несколько лет работает над продолжением фантастической картины «Аватар». Днями он посетил утреннее шоу на американском канале и рассказал, как продвигается создание второй, третьей, четвертой и пятой частей блокбастера.


Премьера «Аватара» в 2009 году показала ранее неизвестную технологию захвата актерской игры. Сейчас Кэмерон создает сразу четыре сиквела блокбастера, а зрители с нетерпением ждут премьеры. Во время интервью режиссер признался, что он получает удовольствие от работы в таком масштабном проекте.


Кэмерон подтвердил, что будет снимать сразу четыре фильма. По его словам, поклонников ждет невероятное событие – сиквелы будут выходить на экраны с промежутком в один год один за другим. Сюжет саги разделят на четыре фильма. Режиссер привел пример Питера Джексона, который снял шесть картин об истории Средиземья, и Джорджа Лукаса, который создал вселенную «Звездных войн». Кэмерон заявил, что в сиквелах «Аватара» он полностью покажет себя, как специалиста кинематографа.

На данный момент планируется показать сиквел в декабре 2018 года, но эта дата не точная. Кэмерон сказал, что если потребуется время премьеры будет перенесено. Режиссер заявил, что для него важнее выход всех частей как можно ближе друг другу.

Ранее сообщалось, что сюжет сиквелов будет построен на семье Джейка Нейтири, его детях и на борьбе с людьми. Съемки всех четырех фильмов планируется начать после Нового года.
Автор: schernova
8-09-2016, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости