Основателю Scorpions исполнилось 67 лет

Основателю рок-коллектива Scorpions Рудольфу Шенкеру 31 августа исполнилось 67 лет. Музыкант родился в Германии и с самого детства увлекался рок-музыкой и творчеством группы The Beatles. Первую команду Рудольф собрал в 16 лет.


Сначала группа получила название Nameless, но позже была переименована на Scorpions. Сперва Шенкер был вокалистом и гитаристом, но позже стал не справляться и двумя ролями. Тогда на место солиста пришел Клаус Майне.


Музыканты сразу же записали дебютный альбом «Lonesome Crow». Пик популярности группы был в 80-х годах, когда они продемонстрировали свой собственный стиль. Всего же музыканты записали около двадцати студийных альбомов.

Рудольф Шенкер известен своей коллекцией гитар. Чаще всего он выступает с Gibson Flying V и Dean V, а также с гитарами Dommenget Ferrari и Dommenget Mercedes, которые сделаны специально для него. Во время концертов Шенкер всегда невероятно энергичен, он прыгает и приседает на сцене, а в конце песни Still Loving You обязательно целует гриф своего инструмента.
Автор: schernova
31-08-2016, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости