Успение Пресвятой Богородицы 2016: что можно делать, а чего нельзя, традиции

Сегодня 28 августа православные люди празднуют Первую Пречистую ( так он называется в народе ) или Успение Пресвятой Богородицы по православному.

Дева Мария, по Библии, завершила земную жизнь в городе Иерусалиме ( Израиль ) в 15 году после Воскресения Христова. Посмотреть на это действие пришло большое количество апостолов, а так же Иисус Христос с множеством ангелов. Богородица помолилась по отношение к Христосу и отдала свою душу Христосу в руки. Этот момент был запечатлён на картине Успение Пресвятой Богородицы.

Успение Прествятой Богороды является одним из самых радостных и светлых праздников.

Успение Пресвятой Богородицы 2016: Действия не разрешаемые совершать в этот праздник


В такой день нельзя держать режущие или колющие предметы. Так же нельзя варить еду. Большенство православных ломают хлеб руками, так как ножом или хлеборезкой пользоваться нельзя.

На этот праздник нельзя ходить босиком. Так как роса это слёзы Богородицы, пролитые за людей, А ходя по ней и собирая на свои ногах росу ты собираешь всё несчастья и болезни.

Так же не рекомендуется надевать обувь, которая причиняет вам дискомфорт. Если в такой день вы натрёте ногу, то ждёт вас жизнь неудач и невзгод.

Но рекомендуется сегодня работать. Особенно если у вас есть дело, которое вы давно начали, но до сих пор не закончили.

А женщинам полагается сегодня делать заготовки на зиму. Особенно важно засолить капусту и огурцы

И хочу напомнить, что мы уже писали, что нельзя делать во время Успенского двухнедельного поста.
Автор: IceWalker
28-08-2016, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости